Вторник, 23.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Бюджетное образовательное учреждение Омской области начального профессионального образования "Профессиональное училище №21"

Меню сайта
Контакты
Наш адрес:
644027, г. Омск,
пр.Космический 14а
Телефон:
(3812)53-64-57
E-mail:
pu21_omsk@mail.ru

Главная » 2014 » Февраль » 6 » Положение о студенческом совете БОУ НПО "ПУ №21"
17:19
Положение о студенческом совете БОУ НПО "ПУ №21"
Для чего нужен Студенческий совет?

Этот вопрос не раз будет посещать обучающихся. Некоторые скептики считают, что Студсовет, как и все остальные общественные молодежные организации не имеет никакой власти, работает в лучшем случае как кружок само­деятельности, и реальных результатов не приносит.

Чем должен заниматься Студсовет? Конечно же, студенческой жизнью во всех ее проявлениях. Главная его за­дача сделать так, чтобы обучающимся было интересно проводить время в стенах нашей образовательной организации не только во время занятий, но и во внеурочное время. Студенческий совет призван поддер­живать инициативы обучающихся и помо­гать им в их реализации.

Достаточно перечислить те на­правления, по которым будет работать Студенческий совет, для того, чтобы понять его необходимость:
  1. Участие в управлении нашим училищем
  2. Разработка собственных соци­ально значимых и поддержка студен­ческих инициатив
  3. Создание единого информаци­онного пространства для обучающихся
  4. Формирование традиций училища
  5. Борьба с вредными тенденция­ми в "ПУ №21", и другое.

Студенческий совет это не чудесный талисман, он не избавит обучающихся от вредных тенденций и всех проблем сразу, зато он дает возмож­ность воплощать свои идеи в жизнь, проявлять свои лидерские и органи­зационные способности, научится работать и решать любые задачи с ко­мандой единомышленников!

Ознакомиться с документом вы сможете, перейдя по ссылке: ПОЛОЖЕНИЕ О СТУДЕНЧЕСКОМ СОВЕТЕ БОУ НПО "ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ №21"
Просмотров: 364 | Добавил: shdn777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz